Присвоивший забытые два миллиона рублей таксист задержан в аэропорту

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

В московском аэропорту задержан водитель такси, который, по данным следствия, забрал себе свыше 1,9 миллиона рублей, забытых в его машине клиентом. Об этом в четверг, 31 декабря, сообщается на сайте главного управления МВД России по столице. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ («Кража»).

Потерпевший обратился в ОМВД по московскому району Нагатино-Садовники 30 декабря. Он рассказал, что в этот же день забыл в такси сумку с крупной суммой. Спустя два с половиной часа после обращения в полицию был задержан подозреваемый — 33-летний уроженец Средней Азии. В каком именно аэропорту он был обнаружен, не уточняется.

«Как оказалось, мужчина решил присвоить забытые деньги себе и уже успел потратить часть на личные нужды», — говорится в сообщении. Оставшиеся деньги изъяты.

В середине декабря в Москве была арестована мастер маникюра, подозреваемая в краже у клиентки кольца стоимостью около 700 тысяч рублей. По данным полиции, женщина похитила украшение, которое посетительница сняла на время процедуры. Клиентка обнаружила пропажу по возвращении домой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше