Путин в новогоднем обращении связал успех России с эффективным трудом

Владимир Путин

Владимир Путин . Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Президент России Владимир Путин в своем новогоднем обращении связал успех страны с эффективным трудом и достижениями каждого из россиян. Видеообращение, слова из которого приводит ТАСС, было показано федеральными телеканалами на Дальнем Востоке.

Путин особо отметил российских военных, которые в новогоднюю ночь несут службу на дальних рубежах. «Конечно, не всем удается встретить Новый год с родными — надо работать в больницах и на производствах, выполнять служебный и воинский долг, охранять границы, нести постоянное дежурство, обеспечивая нашу безопасность. Мы благодарны всем, кто днем и ночью, в будние дни и праздники, всегда на посту», — сказал президент.

В своем обращении он особо выделил тех «военнослужащих, которые борются с международным терроризмом, отстаивают национальные интересы России на дальних рубежах». По словам российского лидера, такие присущие военным качества, как воля, решительность и твердость характера, «нужны нам везде, всегда и в любом деле».

Путин добавил, что «успех всей страны зависит от эффективного труда и достижений каждого из нас». Он также подчеркнул, что всех россиян «объединяют одни цели: стремление приносить пользу Родине, ответственность за ее судьбу».

Президент напомнил, что в 2015 году Россия отмечала 70-летие Великой Победы. Он отметил, что история страны, «опыт отцов и дедов, их единство в трудные времена и сила духа являются для нас великим примером». «Они помогали и будут помогать нам достойно отвечать на современные вызовы» , — считает Путин.

Глава государства также пожелал всем, чтобы родители были здоровы и согреты теплом детей, чтобы молодежь росла умной и деятельной, а любовь и отзывчивость стали всем опорой в каждодневных делах. Он предложил поднять бокалы за успехи, радость и счастье, а также за процветание и благополучие России.

Ранее в этот же день россиян поздравил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Его видеообращение появилось на сайте правительства, а также на страницах главы кабмина в соцсетях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше