Сенатор сообщил об угрозе терактов из-за отмены безвизового режима с Турцией

Начало событий в новости Россия приостановила безвизовый режим с Турцией
Игорь Морозов

Игорь Морозов. Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Член комитета Совфеда по международным делам Игорь Морозов в эфире «Русской службы новостей» заявил, что опасается терактов и взрывов в Крыму после отмены Россией безвизового режима с Турцией.

«Думаю, будут не только взрывы и теракты на ЛЭП Украины, но это будет проявляться и на границе с РФ в районе Крыма», — сказал сенатор.

По его словам, Анкара поддерживает силы, которые недовольны возвращением Крыма России. Морозов добавил, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не скрывает своих «османских амбиций».

«С 1 января Турция становится в один ряд со всеми странами, с которыми у России нет дружеских связей», — подытожил парламентарий.

В конце декабря один из лидеров меджлиса крымских татар Ленур Ислямов рассказал, что министерство обороны Турции помогло обмундировать крымско-татарский добровольческий батальон. По его словам, основной задачей боевого подразделения будет «охрана границы Крыма в самом Крыму».

Москва приостановила безвизовый режим с Турцией с 1 января 2016 года. «Это прямо связано с безопасностью РФ, наших граждан. Через Турцию налажен трафик боевиков в различных направлениях», — заявил МИД России Сергей Лавров.

Отношения между Москвой и Анкарой ухудшились после того, как турецкие ВВС сбили бомбардировщик Су-24М российской авиагруппы в Сирии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше