В США мужчина ранил трех заложников и попытался покончить с собой

Фото: Twitter / @ABC7

В американском городе Лонг-Бич (штат Калифорния) мужчина совершил несколько преступлений, после чего попытался покончить с собой, сообщает телеканал KTLA. В результате пострадали четыре человека, включая злоумышленника.

В пятницу, 1 января, сотрудники полиции города устроили погоню за автомобилем Volkswagen Passat, в котором находились два человека. В какой-то момент пассажир выпрыгнул из машины и открыл огонь по прохожим, после чего угнал красный внедорожник. Проехав около 10 километров, как сообщает KABC-TV, автомобиль врезался в жилой дом, угонщик попытался скрыться с места преступления.

В ходе поиска злоумышленника сотрудники правоохранительных органов услышали выстрелы в одном из зданий, расположенных неподалеку. По данным полиции, мужчина забаррикадировался в доме, где находились несколько человек. Подозреваемый успел ранить ножом одного мужчину, еще двое получили огнестрельные ранения. После этого злоумышленник выстрелил себе в голову.

Одному из раненых удалось выбраться из дома, он сообщил полиции, что внутри находятся двое его детей. Пострадали ли они в результате инцидента, не сообщается. Отмечается, что четыре человека, в числе которых злоумышленник, были госпитализированы. Медики оценивают его состояние как тяжелое.

Водителю Volkswagen Passat удалось скрыться. Впоследствии поврежденный автомобиль был найден.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше