МЧС опровергло информацию о падении лифта в московской пятиэтажке

Начало событий в новости Женщина выжила после падения лифта в Москве

Фото: Сергей Михеев / «Коммерсантъ»

В МЧС опровергли данные СМИ о том, что кабина лифта с пассажиркой рухнула в здании на севере Москвы, передает в субботу, 2 января, агентство «Москва».

Информация о происшествии в пятиэтажном доме по улице Дубосековская поступила в экстренные службы около 15:00 мск.

«Лифт с пассажиркой спустился с четвертого этажа и остановился в районе первого, не открыв двери. Запертая внутри женщина вызвала подразделение МЧС, и прибывшие сотрудники оперативно извлекли ее из лифта и передали врачам скорой помощи», — говорится в сообщении.

Медики, осмотрев женщину, не выявили у нее каких-либо травм. «Кабина лифта видимых повреждений также не получила. О падении лифта в шахту, обрыве тросов речи не идет», — добавили в МЧС.

Ранее в субботу телеканал LifeNews сообщил о том, что женщине удалось выжить после падения лифта в доме на улице Дубосековская. Отмечалось, что от тяжелых травм ее спас уцелевший страховочный трос и замедлившие падение тормоза.

В декабре в результате падения лифта в одном из жилых домов Юго-Западного округа Москвы погиб ребенок. Семейная пара заходила в лифт с коляской, когда оборвался трос и кабина начала спускаться. Зажатый в коляске между дверьми 10-месячный ребенок скончался на месте от полученных травм. Возбуждено уголовное дело по статье 238 Уголовного кодекса РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Двумя месяцами ранее в поселке Коммунарка в Новой Москве при строительстве высотного дома с 16-го этажа упал технический лифт, в котором находились трое рабочих. Они скончались от полученных травм.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше