В небоскребе Дубая сгорели паспорта россиян

Фото: Ahmed Jadallah / Reuters

В произошедшем новогодней ночью пожаре в одном из небоскребов Дубая сгорели паспорта двух россиян. Об этом рассказали в субботу, 2 января, «Русской службе новостей» в Генеральном консульстве России.

В диппредставительстве не исключили, что в генконсульство обратились не все соотечественники, столкнувшиеся с аналогичной проблемой. «Если у кого-то сгорели паспорта, то генконсульство будет всячески помогать», — заверили там.

Пожар возник в небоскребе-отеле Address Downtown за несколько часов до празднования Нового года. Очаг возгорания находился на 20 этаже, однако впоследствии огонь распространился практически по всей высоте 63-этажного здания. Полностью потушить пламя удалось только через 14 часов.

В здании находилось около тысячи постояльцев и обслуживающего персонала. Все они были эвакуированы. Правительство Дубая предоставило им номера в других отелях.

В феврале 2015 года в Дубае произошел пожар в одном из самых высоких жилых домов в мире, небоскребе «Факел». Возгорание в здании высотой около 336 метров началось с 50-го этажа. Всего огнем были охвачены более 20 этажей. Из небоскреба было эвакуировано около тысячи человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше