Спасенный в Калифорнии фиолетовый котенок подружился со слепой кошкой

Фото: Nine Lives Foundation

Найденный в коробке у дороги в Сан-Хосе (штат Калифорния) котенок по кличке Смурф, шерсть которого кто-то покрасил в фиолетовый цвет, подружился со слепой кошкой Вандой. Об этом в четверг, 7 января, сообщает Mashable.

Животные познакомились в приюте Nine Lives Foundation в Редвуд Сити. Между ними, пишет издание, установились поистине близкие отношения, они регулярно вылизывают друг друга. Пара проводит так много времени вместе, что кое-где на шерсти Ванды уже появились фиолетовые оттенки.

Смурф, которому сейчас два месяца, попал в приют 28 декабря. Когда его обнаружили, помимо фиолетовой шерсти у него заметили раны от укусов и порезы, весил он меньше килограмма.

Доктор Моника Рудигер (Monica Rudiger), слова которой приводит ABC News, полагает, что Смурфа изувечили ради забавы. «Я думаю, что котенка использовали как жевательную игрушку для собаки», — отметила она. Рудигер добавила, что у животного повреждены передняя и задняя лапы.

Котенку сделали операцию, после чего он пошел на поправку. В фонде отметили, что Смурф будет получать всю необходимую медпомощь до полного выздоровления. Из приюта его нельзя будет забрать до тех пор, пока не сойдет фиолетовая краска. На это, по словам Рудигер, уйдут месяцы.

Видео: Nine Lives Foundation / Facebook

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше