10 января в МГУ пройдет день открытых дверей

Фото: Александр Щербак / «Коммерсантъ»

10 января в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова состоится день открытых дверей. Мероприятие будет проходить в актовом зале главного здания МГУ, сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Ленту.ру».

В 10:00 абитуриенты и их родители смогут ознакомиться с презентациями каждого из факультетов МГУ на стендовой сессии, где им расскажут об организации научного процесса, специфике обучения, особенностях поступления в университет в 2016 году, а также об олимпиадах.

В 12:00 начнется выступление ректора МГУ, академика Виктора Садовничего, который сообщит об изменениях в порядке приема абитуриентов, а также огласит стоимость платного обучения в университете в новом учебном году.

Всего в 2016 году МГУ планирует принять на первый курс бакалавриата более 6 500 абитуриентов. Из них почти 4 тысячи человек смогут поступить на бюджетные места. Кроме того, в следующем учебном году более 2,5 тысяч человек получат возможность продолжить обучение на бюджетной основе в рамках магистратуры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше