Модель Анну Лисовскую признали потерпевшей по делу об изнасиловании

Анна Лисовская

Анна Лисовская. Кадр: телеканал НТВ

Следователи признали модель Анну Лисовскую потерпевшей по делу об изнасиловании. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ее адвоката Даниила Мархиева.

«Сегодня Лисовскую официально признали потерпевшей и допросили ее в этом качестве. По подозрению в совершении преступления задержан сын бизнесмена Константина Шарыго», — заявил защитник, отметив, что его клиентка по-прежнему находится в больнице.

Ранее в воскресенье, 10 января, старший помощник руководителя главного следственного управления Следственного комитета России Юлия Иванова сообщила, что следователи возбудили уголовное дело по факту изнасилования в Москве 22-летней девушки в ночь на 8 января в квартире жилого дома на 2-м Щемиловском переулке. Каких-либо имен представитель ведомства не называла, рассказав лишь, что молодые люди были знакомы и до этого конфликтовали на почве ревности.

Сама Лисовская 9 января рассказала в интервью телеканалу LifeNews, что решила расстаться с Александром Шарыго из-за его наркозависимости. Пытаясь помириться с возлюбленной, он пригласил ее к себе домой на Рождество. Во время празднования юноша, по словам модели, начал выпивать, принимать наркотики и приставать к ней. Затем Шарыго отнял у нее телефон, запер девушку в кладовке и совершил насилие, что, как подчеркивала Лисовская, указано в заявлении в полицию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше