Предводитель московских беспорточников вернется в метро без штанов

Фото: сообщество «В Метро Без Штанов Москва» «ВКонтакте»

Организатор московского флешмоба «В метро без штанов» Марк Веселый пообещал повторить акцию в следующем году, сообщает во вторник, 12 января, «Русская служба новостей».

«В следующем году людей будет больше. Это произойдет за счет того, что о нас рассказали в новостях, нас ищет полиция. Хотя мы и не скрываемся», — сказал он.

Накануне Веселый рассказал о ходе подготовки к акции. «Мы консультировались с адвокатами заранее, они сказали, что состава преступления нет. Тем более что скоро крещенские купания и это такой нетривиальный способ подготовки к моржеванию», — объяснил он. Активист также посоветовал правоохранительным органам, начавшим искать участников флешмоба, обратить внимание на действительно опасных преступников.

Акция молодых людей, проехавших 10 января между несколькими станциями Замоскворецкой линии без штанов, вызвала широкий общественный резонанс. «Коммунисты России» заподозрили, что проведение флешмоба в столице было оплачено из-за границы, а глава столичной подземки Дмитрий Пегов осудил мероприятие, отметив, что оно могло быть неприятно остальным пассажирам.

Популярный во многих странах флешмоб «В метро без штанов» впервые прошел в 2002 году в Нью-Йоркском метрополитене. Авторами идеи стали представители арт-группы Improv Everywhere. Тогда в акции поучаствовали семь человек, через четыре года штаны с себя сняли уже 150 желающих. Цель каждого из участников флешмоба — оставаться невозмутимым на протяжении всей поездки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше