ФСБ подарила Поклонской икону Богородицы для защиты прокуратуры

Наталья Поклонская

Наталья Поклонская. Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Начальник крымского управления ФСБ Виктор Палагин по случаю Дня работника прокуратуры России вручил прокурору Крыма Наталье Поклонской икону Богородицы, сообщает во вторник, 12 января, РИА Новости.

«К друзьям ходят с подарком. Так как у прокуратуры нет своих специальных воинских подразделений, то мы дарим прокурору Богородицу для защиты прокуратуры», — сказал он.

В своей речи Палагин напомнил, что российские прокуроры посвящают жизнь защите закона, государственных интересов, обеспечению мирной и достойной жизни граждан. «На всех участках работы, в любых условиях, днем и ночью, подчас с риском для жизни прокуроры Крыма исполняют достойно и надежно свой служебный долг», — отметил глава управления. Он выразил уверенность, что «с таким прокурором славные традиции в Крыму будут продолжены».

Президент России Владимир Путин назначил Наталью Поклонскую прокурором Республики Крым 2 мая 2014 года. В июне 2015 года ей был присвоен чин госсоветника юстиции 3 класса, который соответствует званию генерал-майора.

Госслужащая быстро стала популярна среди интернет-пользователей всего мира, после того как в сеть попало видео с ее пресс-конференции в Крыму. Особый интерес продемонстрировали к ней жители Японии, по мнению которых внешность Поклонской соответствует канонам красоты аниме.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше