Депутат Госдумы призвал Собянина избавить москвичей от реагентов

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев просит мэра Москвы Сергея Собянина принять меры по запрету использования противогололедных средств на улицах города. Как сообщает во вторник, 11 января, РИА Новости, парламентарий направил градоначальнику письмо с соответствующей просьбой.

«Сегодня коммунальные службы, выбирая между уборкой снега или размазыванием грязи по тротуарам, останавливаются на втором. Москва, наша красавица, достойна первого варианта. Снег нужно убирать», — заявил Дегтярев.

По словам парламентария, основная цель письма — поддержать москвичей в их петиции по запрету реагентов, опубликованной на сайте change.org. В настоящее время документ подписали более 18 тысяч человек.

Как подчеркнул в письме Дегтярев, использование реагентов приводит к появлению в окружающей среде большого количества отравляющих веществ и несет опасность не только для людей и животных, но и для коммунального хозяйства, почвы и природы.

«Прошу Вас лично озаботиться этой проблемой и разобраться в поставленных общественностью вопросах. Вопрос очистки Москвы от снега решается инерционно по заложенной при Вашем предшественнике (Юрии Лужкове) пагубной для здоровья москвичей практике», — отмечается в тексте письма.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше