Врачи объяснили опоздание скорой к футболисту Шустикову

Фото: Антон Кавашкин / Russian Look

Причиной полуторачасовой задержки приезда кареты скорой помощи к бывшему футболисту московского «Торпедо» и ЦСКА Сергею Шустикову стала несвоевременная передача информации оператором. Об этом сообщается на официальном сайте департамента здравоохранения Москвы.

«Причиной столь длительного выполнения вызова явилась несвоевременная передача информации оператором бригаде скорой помощи для выезда к данному пациенту. Окончательные выводы по этому факту будут сделаны после завершения всех необходимых проверочных мероприятий», — гласит заявление на сайте департамента, в котором также отмечается, что случай с Шустиковым — исключительный и не характерный для работы московской скорой.

11 января появилась информация, что Росздравнадзор проверит станцию скорой и неотложной медицинской помощи, сотрудники которой приехали к Шустикову спустя полтора часа после вызова.

9 января в храме Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове на Восточной улице состоялось прощание с Шустиковым, похороны прошли в тот же день на Востряковском кладбище столицы.

Шустиков умер в ночь на 7 января на 46-м году жизни от остановки сердца.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше