Итальянцы разработали устройство от потери сумок

Фото: пресс-служба Piquadro

Итальянская кожгалантерейная компания Piquadro разработала специальное устройство, которое защитит клиентов от потери багажа. Технология получила название Connequ и будет представлена на выставке мужской моды Pitti Uomo, которая пройдет во Флоренции в январе. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в среду, 13 января.

Дизайнеры снабдили сумки и чемоданы гаджетом, который через смартфон подает сигнал тревоги, если отойти слишком далеко. Устройство работает на расстоянии до 40 метров, заряда батареи хватит на полгода. Connequ совместим со смартфонами на базе iOS и Android.

Connequ интегрирован в линейку аксессуаров Pulse, куда вошли сумки, чемоданы на колесиках, рюкзаки и портфели. На выбор предлагается широкий диапазон цветов: от «оливкового камуфляжа» до «синего электрик», а также классические: черный, серый и вишневый.

Piquadro — итальянская компания, которая специализируется на выпуске деловых и туристических аксессуаров: сумок, чемоданов и различных изделий из кожи. Фирма основана в 1987 году предпринимателем Марко Палмьери (Marco Palmieri). В первые десять лет своего существования бренд сотрудничал с ведущими итальянскими производителями изделий из кожи класса люкс, разрабатывая для них эксклюзивные решения и технологии.

При производстве используются передовые технологии: сначала эскизы заносятся в компьютер, где они преобразуются в электронные чертежи. Затем информация по пошиву модели передается на автоматическую линию по раскрою кожи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше