Убившего прохожего за плевок психолога из Волгограда отдали под суд

Фото: Николай Гынгазов / Russian Look

В Волгограде 27-летний детский психолог предстанет перед судом за избиение прохожего, повлекшее его смерть. Как сообщается на сайте региональной прокуратуры, уголовное дело в отношении Егора Андреева было передано в Ворошиловский районный суд.

Инцидент произошел 12 апреля 2015 года в парке имени Саши Филиппова. 52-летний мужчина отправился на прогулку с семьей, во время которой и произошла ссора с задержанным. «Причиной конфликта стало то, что прохожий якобы плюнул в сторону припаркованного неподалеку автомобиля Андреева», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Нападавший, угрожая ножом, сбил мужчину с ног ударом по голове. Потерпевший умер в больнице через несколько дней в результате черепно-мозговой травмы.

В отношении психолога возбуждено уголовное дело по статьям «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего» и «Угроза убийством». Подозреваемый отказывается признать вину.

В среду, 13 января, в Томске возбудили дело об избиении пациента реабилитационного центра для алко- и наркозависимых. 31 декабря волонтер центра до смерти избил больного. Ссора между мужчинами переросла в драку, во время которой помощник нанес пациенту удары, от которых тот скончался. Возбуждено уголовное дело, подозреваемый заключен под стражу.

В конце декабря 2015 года в Белгородской больнице № 2 хирург убил пациента одним ударом за то, что тот «трогал медсестру». В отношении врача Ильи Зелендинова было возбуждено уголовное дело. Медик и главврач больницы были уволены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше