Колокольные перезвоны, катание на танках и гонки на внедорожниках Выходные в стране: куда поехать отдохнуть в субботу и воскресенье

Фото: Сергей Ежов

В предстоящие выходные в России пройдут десятки разнообразных фестивалей и праздников. Мы выбрали для вас 5 самых интересных, которые помогут набраться положительных эмоций и впечатлений на всю следующую неделю. Куда стоит отправиться в этот уик-энд, читайте в обзоре «Ленты.ру».

Увидеть легендарное сражение времен Великой Отечественной войны

В эту субботу все желающие могут стать очевидцами знаменитого боя за Красное Село в январе 1944 года. Тогда был освобожден город, захвачены немецкие батареи тяжелых орудий и снята угроза обстрелов Ленинграда.

Гости побывают на зрелищном военном спектакле, увидят технику времен II Мировой войны, покатаются на танках и бронетранспортерах, постреляют холостыми из пистолетов, минометов и пушек.

Когда: 17 января, 11.00-18.00.
Где: Санкт-Петербург, Красное Село, ул. Равенства.
Цена: бесплатно.
Подробнее

Погонять по бездорожью

Фото: Алексей Кот / OFF-ROAD WINTER CUP 2016

Любителям быстрой езды и заснеженных просторов посвящается!
В предстоящее воскресенье в Подмосковье пройдет II этап зимнего Кубка OFF-ROAD WINTER CUP 2016. Экстремалов ждет джип-кантри-кросс по закольцованной трассе длиной около километра: спуски, подъемы, небольшие скоростные участки и прочие внедорожные радости. Победителем станет экипаж, потративший меньше всего времени на преодоление трассы.

Где: Московская область, Родниковский карьер.
Когда: 17 января.
Цена: 2000-2500 рублей.
Подробнее

Вернуться в праздники

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Фестиваль «Путешествие в Рождество» — повод выйти из дома для тех, кто уже успел соскучиться по новогодним каникулам. В наступающие выходные на 38 площадках Москвы все еще можно будет посмотреть необычные арт-объекты, побывать на уличных шоу и концертах, пройти квесты и поучаствовать в конкурсах. В последние дни фестиваля на Тверской площади состоится концерт рождественских колокольчиков, на Большой Дмитровке устроят мега-вечеринку, а на площади Революции дадут «Щелкунчика» и «Лебединое озеро».

Где: Москва (несколько площадок).
Когда: 16-17 января.
Цена: бесплатно.
Подробнее

Послушать малиновый звон

Фото: Юрий Кавер / РИА Новости

Ценителей духовной музыки в эти выходные ждут в Каргополе, где пройдет единственный в России фестиваль колокольного звона. В программе праздника концерты на Соборной колокольне, мастер-классы на звонницах, роспись колокольчиков, выставка ледовых скульптур, вечера русской музыки и, разумеется, зимние забавы.

Где: Архангельская область, Каргополь.
Когда: 15-19 января.
Цена: 50-200 рублей.
Подробнее

Приобщиться к искусству

Фото: пресс-служба ТЦ «На Страстном»

В этот четверг в Москве открываются гастроли Коляда-театра в Театральном центре «На Страстном». В течение 17 дней покажут 20 спектаклей прославленного режиссера из Екатеринбурга Николая Коляды, а также две читки новых пьес мастера и его учеников.

Если соберетесь на фестиваль в выходные, сможете посмотреть постановку «Два плюс два», сентиментальную комедию «Безымянная звезда» или яркий многослойный спектакль «Скрипка, бубен и утюг», считающийся одной из визитных карточек театра.

Где: Москва, Страстной бульвар 8а, Театральный центр «На Страстном».
Когда: 15-31 января.
Цена: 300-2000 рублей.
Подробнее

«Лента.ру» выражает благодарность «Рамблер.Путешествиям» за помощь в подготовке материала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше