По делу о падении лифта в «Алых парусах» задержан электромеханик

Начало событий в новости В шахте лифта комплекса «Алые паруса» обнаружили тело еще одного погибшего

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

В Москве задержан электромеханик компании, отвечающей за техническое обслуживание лифтов в жилом комплексе «Алые паруса», расположенном на северо-западе столицы. Об этом в пятницу, 15 января, сообщается на сайте Главного следственного управления Следственного комитета (СК) по Москве.

Сотрудник фирмы «Лифт Гарант» Алексей Белоусов проходит подозреваемым по делу о гибели женщины из-за падения подъемника в шахту. По данным СК, незадолго до инцидента он выполнял работы по техническому обслуживанию лифта. Белоусов подозревается по части 2 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). «В управляющей и эксплуатирующих компаниях, отвечающих за эксплуатацию подъемника, проведены обыски», — говорится в сообщении.

15 января в московской полиции опровергли, что в той же лифтовой шахте был найден второй погибший, передает «Интерфакс». Ранее в этот же день такую информацию распространили СМИ.

В одной из высоток «Алых парусов» в районе Щукино 14 января погибла проживавшая там Ирина Володина — дочь телеведущего Евгения Кочергина. Женщина находилась в лифте, который упал в шахту с седьмого этажа. Как сообщает СК, причиной инцидента «стала техническая неисправность и разлом кабины» подъемника. ЧП произошло в доме номер 79 на Авиационной улице. Было возбуждено уголовное дело.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше