Емельяненко обвинил комментаторов «Матч ТВ» в непрофессионализме

Федор Емельяненко

Федор Емельяненко. Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Комментаторы телеканала «Матч ТВ» непрофессионально работали в ходе трансляции боев турнира Rizin Fighting World Grand Prix в японской Сайтаме. Об этом заявил российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко в личном Instagram.

«Было допущено большое количество неточностей. У меня сложилось впечатление, что комментировали люди, далекие от боев. Не очень хорошо, что огромное количество зрителей посмотрели эту трансляцию и получили неверную информацию. Надо более ответственно подходить к работе», — заявил Емельяненко.

В частности, боец заявил, что в эфире были названы имена спортсменов, которые якобы помогали готовиться Емельяненко к бою, но на самом деле не принимали участия в его тренировочном процессе.

Россиянин также отметил, что во избежание неточностей и ошибок комментаторам следует общаться со спортсменами и смотреть документальные фильмы.

Турнир в Сайтаме проходил с 29 по 31 декабря. В его рамках Емельяненко 31 декабря спустя 2,5 года после своего последнего боя вышел на ринг против индийца Джайдипа Сингха и одержал победу нокаутом. «Матч ТВ» освещал бои турнира на протяжении всех трех дней. 31 декабря поединки комментировали Алексей Володин и Роман Мазуров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше