«Газпром» получил миллиардные убытки

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

«Газпром» по итогам третьего квартала 2015 года получил чистый убыток в размере двух миллиардов рублей, сообщает Rambler News Service со ссылкой на финансовую отчетность компании.

За аналогичный период прошлого года нефтегазовый холдинг заработал 105,7 миллиарда рублей прибыли. Совокупный доход акционеров монополии, несмотря на отрицательный экономический результат работы в июле-сентябре 2015-го, вырос на 64 процента, составив 258 миллиардов рублей.

Выручка «Газпрома» за квартал выросла с 1,13 триллиона рублей до 1,29 триллиона, а операционные расходы увеличились с 770 до почти 948 миллиардов рублей.

Чистый долг компании на 30 сентября прошлого года составил более двух миллиардов рублей, увеличившись с конца 2014-го на 23 процента.

В ноябре прошлого года сообщалось, что совокупные доходы членов правления «Газпрома» по итогам девяти месяцев составили 1,74 миллиарда рублей — на 8,5 процента больше, чем в январе-сентябре 2014-го. Тогда же председатель правления госкомпании Алексей Миллер впервые возглавил рейтинг самых дорогих российских топ-менеджеров по версии журнала Forbes. Издание оценивало его вознаграждение за 2014 год в 27 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше