В Петербурге две старушки попались на торговле героином

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Двух пожилых жительниц Санкт-Петербурга поймали на попытке сбыть около трех граммов героина. Об этом в пятницу, 15 января, сообщается на сайте главного управления МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Обеих пенсионерок задержали в ходе оперативно-разыскных мероприятий на улице Бабушкина. Первая из них — 74-летняя женщина — была взята под стражу 11 января в одной из квартир дома 64. Она пыталась продать 0,89 грамма запрещенного вещества.

Вторая петербурженка, которой 68 лет, была задержана на следующий день в доме 70. При ней были 2,69 грамма героина.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 3 и 4 статьи 228,1 УК России (незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в значительном и крупном размере). Эта статья предусматривает максимальное наказание до 20 лет лишения свободы. Обе пенсионерки в настоящее время находятся под подпиской о невыезде.

В июне 2015 года в Перми по подозрению в торговле героином была задержана 81-летняя пенсионерка по прозвищу Баба Нюра. При обыске в ее квартире полицейские нашли четыре грамма наркотика. Женщина призналась, что попала в наркобизнес благодаря собственному внуку, а героин продавала ради новых впечатлений. «Надо хоть раз побывать и в этой шкуре. В жизни надо испробовать все», — заявила пенсионерка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше