Депутат Сенченко опроверг информацию о публичных извинениях перед Кадыровым

Начало событий в новости Красноярский депутат извинился перед Кадыровым
Константин Сенченко

Константин Сенченко. Фото: личная страница Константина Сенченко «ВКонтакте»

Красноярский депутат Константин Сенченко опроверг информацию о принесении им публичных извинений перед главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Об этом парламентарий рассказал в эфире «Эха Москвы».

«Я реально не давал [комментариев]. Ни LifeNews, ни "Грозный-ТВ", — отметил Сенченко. — У меня был частный разговор с очень уважаемым человеком в нашем городе. Разговор был очень долгий, на разные темы».

Депутат также пояснил, что пока не определился с тем, как он поступит в данной ситуации и пообещал вскоре сформулировать конечную позицию.

Ранее в пятницу, 15 января, сообщалось, что Сенченко публично извинился перед Кадыровым за оскорбительные высказывания в его адрес. Как передавал LifeNews, депутат пояснил, что некорректные слова были произнесены в эмоциональном порыве, связанным с тем, что «ситуация национальная очень напряженная».

14 января на своей странице в Facebook депутат написал, что Кадыров дискредитировал звание Героя России и порекомендовал ему не мешать «нормальным, честным, работящим людям обустраивать свою любимую Россию». Публикация Сенченко стала ответом на заявление главы Чечни о том, что к внесистемной оппозиции «надо относиться как к врагам народа, как к предателям».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше