Российский клуб-должник подписал контракт с игроком украинской молодежки

Игорь Жураховский

Игорь Жураховский. Фото: ФК «Кубань»

Футбольный клуб «Кубань» заключил соглашение с полузащитником молодежной сборной Украины Игорем Жураховским. Об этом в субботу, 16 января, сообщает официальный сайт краснодарской команды.

Контракт с 21-летним игроком рассчитан на 3,5 года. В составе «Кубани» новичок провел втягивающий сбор в Краснодаре, а в настоящее время тренируется вместе с командой на Кипре.

Жураховский — воспитанник киевской ДЮСШ-15, профессиональную карьеру начал в сезоне-2013/14 в запорожском «Металлурге». В составе клуба в общей сложности сыграл 39 матчей в чемпионате и Кубке Украины, забив два мяча и отдав две голевые передачи. Также в активе хавбека четыре игры и один гол за молодежную сборную Украины.

12 января глава Общероссийского профсоюза футболистов Александр Зотов сообщил, что финансовая ситуация в краснодарской команде остается тяжелой. Днем ранее стало известно, что нападающему Роману Павлюченко клуб задолжал около 550 тысяч долларов.

22 декабря Федеральная служба по труду и занятости провела в «Кубани» проверку. По ее итогам общий долг по зарплате за четыре месяца перед 209 работниками клуба составил 198,4 миллиона рублей.

После 18 туров «Кубань» занимает предпоследнее 15-е место в чемпионате России, имея в активе 15 очков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше