В Дортмунде выходцы из Африки забросали камнями двух женщин-трансгендеров

Фото: Wolfgang Rattay / Reuters

В Дортмунде на западе Германии трое выходцев из Северной Африки забросали камнями двух женщин-трансгендеров. Как сообщает в воскресенье, 17 января, газета The Jerusalem Post, нападение на Ясмин и Элизу было совершено около центрального вокзала города.

По словам Элизы, нападавшие хватали гравий и кидали его в женщин. Атаковавшие их подростки задержаны.
Они уже знакомы полиции — в прошлом их привлекали к ответственности за кражи и нападения, уточняет газета со ссылкой на местный телеканал SAT1.NRW.

Ясмин назвала нападавших варварами, добавив, что впервые за 30 лет ощутила уязвимость положения трансгендеров.

Как заявил официальный представитель полиции Ким-Бен Фрайганг (Kim-Ben Freigang), подозреваемые заявили в участке, что, по их убеждению, «подобные люди заслуживают побития камнями».

За прошлый год в Германию прибыло более миллиона беженцев, в основном, мигрантов из стран Ближнего Востока и Северной Африки (треть из них прибыла из Сирии, где, помимо продолжающейся гражданской войны, активно действуют боевики запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство»). Именно мигрантов подозревают в серии массовых преступлений на территории ФРГ, совершенных, в том числе, в новогоднюю ночь в Кельне. На сексуальные домогательства со стороны мигрантов пожаловались также жительницы швейцарского Цюриха и австрийского Зальцбурга, других европейских городов. В середине января появились сообщения о том, что в Берлине мигранты изнасиловали 13-летнюю девочку из семьи российских немцев.

В исламе многие формы сексуального поведения считаются недопустимыми, а нормы шариата предусматривают жесткие наказания за отступление от правил. Боевики ИГ, как сообщалось, сбрасывают гомосексуалистов и лиц, уличенных в прелюбодействе, с высотных зданий или забивают их камнями. Эти действия исламистов осудил Совет Безопасности ООН.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше