«Единая Россия» напророчила барнаульскому Барсику политическое фиаско

Агитация за кандидатуру Барсика

Агитация за кандидатуру Барсика. Фото: ИА «Амител»

Барнаульский кот Барсик, собравшийся баллотироваться на выборы в Госдуму от «Единой России», не имеет никаких политических перспектив. Об этом в понедельник, 18 января, сообщил замсекретаря Генсовета партии Андрей Исаев, передает РИА Новости.

Комментируя информацию о возможном выдвижении животного на парламентские выборы, вице-спикер Думы предупредил, что это невозможно. «Есть жесткие ограничения. Не то что Барсик, не все граждане Российской Федерации могут баллотироваться в Государственную Думу. Например, те, кто не достиг 21 года. Но в целом я считаю, что в любой стране мира существует какой-то элемент карнавальности, в том числе и в политике», — заметил он.

Исаев также отказал коту в перспективе пройти обучающие курсы на сайте «Кандидат», поскольку Барсик не соответствует необходимым требованиям. Регистрация на портале, по словам парламентария, предполагает обладание определенными данными, которые должны быть у человека. В целом, как заметил депутат, к подобным политическим кампаниям «надо относиться с юмором».

Шуточные новости о Барсике регулярно появляются в сообществе «Алтай Online» во «ВКонтакте». Так, ранее в понедельник на странице появилась запись о том, что кот якобы зарегистрировался на сайте «Кандидат», прочел лекции по ведению избирательной кампании и «с интересом посмотрел видеолекцию» председателя ЦИК Владимира Чурова. До этого в сообществе было размещено выдуманное письмо посла США в России Джона Теффта. Несмотря на заведомо юмористический статус, эти публикации регулярно получают огласку как в отечественных, так и в зарубежных СМИ.

Выборы в Госдуму седьмого созыва пройдут 18 сентября 2016 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше