Ди Каприо получил премию кинокритиков США

Фото: Chris Pizzello / Invision / AP

В американском городе Санта-Моника (штат Калифорния) состоялась церемония вручения премии кинокритиков США Critics' Choice. Лучшим актером был признан Леонардо Ди Каприо, исполнивший главную роль в фильме «Выживший», сообщает The Wrap.

Награду в номинации «Лучшая актриса» получила Бри Ларсон за роль в картине «Комната». Лучшим фильмом, по мнению кинокритиков, стала картина «В центре внимания» режиссера Томаса Маккарти.

Награды за роли второго плана получили Алисия Викандер («Девушка из Дании») и Сильвестр Сталлоне («Крид: Наследие Рокки»). Лучшим режиссером был признан Джордж Миллер, снявший картину «Безумный Макс: Дорога ярости».

14 января Ди Каприо был в пятый раз номинирован на премию «Оскар» в категории «Лучший актер» за роль в фильме «Выживший». Ранее он выдвигался на кинонаграду за картины «Что гложет Гилберта Грэйпа», «Авиатор», «Кровавый алмаз» и «Волк с Уолл-стрит» («Лучшая мужская роль» и «Лучший продюсер»), однако заветную статуэтку так и не получил.

Бри Ларсон также была номинирована на «Оскар». Вместе с ней за награду будут бороться Кэйт Бланшетт («Кэрол»), Дженнифер Лоуренс («Джой»), Шарлотта Рэмплинг («45 лет») и Сирша Ронан («Бруклин»).

Ассоциация кинокритиков, в которую входит около 300 профессионалов из США и Канады, вручает премии с 1995 года. В 2015 году 20-я ежегодная церемония Critics' Choice стала первой в сезоне награждений профессиональных объединений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше