Задержан подозреваемый в подрыве гранаты на остановке в Москве

Оперативные службы на месте взрыва

Оперативные службы на месте взрыва. Фото: агентство городских новостей «Москва»

В аэропорту Домодедово задержан мужчина, подозреваемый в подрыве гранаты в декабре минувшего года на улице Покровка в центре Москвы. Об этом во вторник, 19 января, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

«Одно из силовых ведомств вчера [18 января] в Домодедово обнаружило и задержало подозреваемого во взрыве на Покровке. Сейчас с ним ведутся следственные действия», — сообщил собеседник агентства. По словам источника, подозреваемый может быть причастен к более тяжким преступлениям, однако информации об этом нет, так как задержание производила не полиция, а другая структура.

В то же время, по данным источника ТАСС, задержанный мужчина 1980 года рождения занимается бизнесом, живет с семьей недалеко от остановки, где произошел взрыв. Собеседник агентства уточнил, что граната упала с балкона дома, но неизвестно, выбросил ли ее подозреваемый умышленно или она вылетела случайно.

По информации LifeNews, силовики задержали мужчину при попытке сесть в самолет.

Ранее в январе московская полиция установила личность подозреваемого. Столичное МВД объявило в розыск уроженца Северного Кавказа Махмуда Ахмедова 1983 года рождения. Полиция составила фоторобот подозреваемого и распространила его внешнее описание: «На вид 30-35 лет, волосы темные, носит бороду, рост 170-175 сантиметров, спортивного телосложения. Был одет в удлиненную куртку темного цвета, светлые джинсы и спортивную обувь, на голове бейсболка темного цвета».

7 декабря 2015 года в 23:17 у дома 19 по улице Покровка неизвестный бросил на проезжую часть ручную гранату Ф-1. В результате взрыва пострадали пять человек. Задержать подозреваемого по горячим следам не удалось. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше