Леся Рябцева посвятила первую запись в ЖЖ «настоящему мужчине» Кадырову

Леся Рябцева

Леся Рябцева. Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Бывшая помощница главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Леся Рябцева завела аккаунт в «Живом Журнале».

Свою первую запись Рябцева посвятила главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову и его высказываниям по поводу внесистемной оппозиции. По словам Рябцевой, Кадыров — «настоящий сильный мужчина, отвечающий за свои слова». Она положительно отозвалась об акциях Кадырова и заявила, что «стоя аплодирует его команде». «За такими адекватами наблюдать одно удовольствие. Тотально красивая работа с конъюнктурой большинства», — отметила Рябцева.

Запись также содержит критические отзывы о российской оппозиции. Рябцева призывает ее представителей научиться «синхронизироваться между собой и хотя бы заявки на акции подавать сообща», а уже затем «кидаться на федералов».

В середине декабря главреду «Эхо Москвы» Алексею Венедиктову пришлось извиниться перед всей редакцией за высказывания Леси Рябцевой в программе «Новые русские сенсации» на НТВ. В обращении к коллективу он попросил журналистов не принимать фразы Рябцевой на свой счет, а отнести на его счет.

В «Новых русских сенсациях» ранее покинувшая «Эхо Москвы» Рябцева также назвала Алексея Навального «таким же манипулятором и провокатором, как и Ходорковский», а председателя партии «ПАРНАС» Михаила Касьянова охарактеризовала как «ужасного и отвратительного человека».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше