Пять человек погибли на пожаре в Ленинградской области

Фото: страница Ирины Белявцевой «ВКонтакте»

На месте пожара, произошедшего в одном из жилых домов в поселке Дружноселье Ленинградской области, обнаружены тела пяти человек, включая ребенка. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета России (СКР) по региону.

Предположительно, погибшие — жители дома, их личности пока не установлены, уточнил собеседник агентства. Как отмечается на сайте управления, пожар произошел в многоквартирном доме, его большая часть выгорела.

На месте пожара работают следователи. Информации о причинах произошедшего нет.

Как сообщает управление МЧС по Ленинградской области, сигнал о пожаре поступил на пульт дежурного вечером во вторник, 19 января. Общая площадь возгорания составила 300 квадратных метров.

В последние дни в разных регионах России произошло сразу несколько пожаров в частных домах. Так, 12 января трое детей погибли в Улан-Удэ. Установлено, что очаг возгорания находился возле печи, располагавшейся посередине жилой комнаты деревянного дома.

В ночь на 9 января в татарстанском селе Старый Кувак сгорел частный дом. В результате происшествия погибли пятеро детей 2005-2015 годов рождения и их мать. 47-летний супруг погибшей доставлен в больницу с ожогами 70-75 процентов тела. Известно, что сгоревший дом отапливался дровами, также в нем использовались самодельные электронагреватели.

Как сообщает ТАСС, в отношении главы Старокувакского сельского поселения 57-летнего Юсупа Валиуллина впоследствии было возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». «По версии следствия, пожар и гибель людей стали возможными в результате ненадлежащего исполнения Валиуллиным своих должностных обязанностей. Свою вину Валиуллин признал», — рассказала агентству 20 января помощник руководителя управления СКР по Татарстану Эльвира Газизова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше