Четверых темнокожих пассажиров сняли с рейса American Airlines

Фото: Zhang Jun / Zuma / Global Look

Четверо друзей из Бруклина подали в суд на авиакомпанию American Airlines за то, что их сняли с рейса Торонто — Нью-Йорк. Это произошло из-за того, что внешность молодых людей «вызвала у членов экипажа чувство тревоги». Об этом сообщает Daily Mail.

По словам молодых людей, месяц назад они возвращались домой из Канады, где отмечали день рождения одного из друзей. Сразу после того, как они сели в самолет, к ним подошла стюардесса и попросила покинуть судно.

Как сообщает издание, двое молодых людей, перед посадкой заплатили дополнительную сумму, чтобы лететь бизнес-классом, еще двое попросили посадить их вместе. Друзья предполагают, что именно это обстоятельство, а также то, что все они темнокожие и носят бороды, вызвало подозрение у бортпроводников.

По словам четверых американцев, другие пассажиры, увидев, что молодых людей попросили покинуть самолет, стали отпускать в их адрес расистские замечания.

Как отмечает Daily Mail, трое молодых людей — мусульмане, еще один их друг — сикх, носящий на голове тюрбан. Мужчины назвали произошедшее расовой дискриминацией и заявили, что ждут компенсации в размере 9 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше