Убийцу гея-вудуиста из Флориды отправили в тюрьму на 15 лет

Малерба Франсуа

Малерба Франсуа. Фото: Miami-Dade Corrections

Суд Флориды приговорил к 15 годам тюрьмы местного жителя Малерба Франсуа (Malherbe Francois) за убийство своего любовника. Об этом в четверг, 21 января, сообщает The Miami Herald.

Франсуа рассказал суду, что его сожитель Богле Базеле (Beauglais Bazelais) был вудуистским служителем культа и зарабатывал на жизнь, колдуя и исцеляя за деньги. Они встретились, когда Базеле демонстрировал свои умения на улице, облачившись в женскую одежду. Франсуа в то время был бездомным, и вудуист позвал его жить вместе, причем со временем их отношения стали напоминать полноценный брак.

Подозреваемый также сообщил подробности убийства: в день преступления Базеле уехал на кладбище, чтобы собрать души для вудуистской церемонии, а сам Франсуа отправился гулять по городским улицам. Колдун написал своему любовнику, чтобы тот немедленно вернулся домой, что тот и сделал.

Когда вечером Франсуа вновь решил отправиться гулять, Базеле приказал ему оставаться дома и мужчины вступили в перепалку. В ходе ссоры колдун сгреб со стола неизвестный цветной порошок и бросился на своего партнера; тот, испугавшись, успел схватить лежавший на столе пистолет и трижды выстрелил в нападавшего. Позже он позвонил в полицию и рассказал о случившемся.

Издание отмечает, что обвиняемый не стал доказывать, что действовал в пределах необходимой самообороны, а добровольно признался в убийстве.

Вуду — традиционная африканская религия, имеющая статус государственной на территории некоторых стран, расположенных в Западной Африке. Гаитянская вуду, являющаяся наиболее ортодоксальной разновидностью этой религии, сформировалась в среде западноафриканских рабов на Гаити в результате смешения народных верований и элементов католицизма. Главной основой для формирования вуду стали религии народов фон и эве.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше