В британском колледже изменили форму ради счастья учеников-трансгендеров

Фото: Luke MacGregor / Reuters

Руководство частной британской школы Brighton College разрешило своим ученикам-трансгендерам выбирать форму вне зависимости от их биологического пола. Об этом сообщает BBC News.

По словам директора образовательного учреждения Ричарда Кэйрнса (Richard Cairns), изменить дресс-код, действовавший в школе более 170 лет, его побудили «просьбы от некоторого числа семей».

«Это связано и с моей личной верой в то, что молодых людей нужно уважать за то, кем они являются (...). Если некоторые мальчики или девочки счастливы, когда идентифицируют себя с противоположным полом, то моя работа заключается в том, чтобы пойти им навстречу. Моя единственная задача как директора — обеспечить их счастье и благополучие», — отметил он.

Кэйрнс добавил, что форма в колледже сохранится, но будет подбираться с учетом индивидуальных особенностей каждого ученика.

The Independent отмечает, что Brighton College, плата за обучение в котором может достигать 12 тысяч фунтов стерлингов (около 17 тысяч долларов) в год, является одним из наиболее прогрессивных образовательных учреждений в Великобритании.

По информации издания, с инициативой изменения дресс-кода выступила одна из учениц школы, которая вместе со своими родителями подняла этот вопрос на встрече с директором. Принятые изменения коснутся школьников старше 11 лет.

В апреле прошлого года члены педагогического сообщества Великобритании договорились рассказывать детям об однополых браках «с позитивной стороны». Это, по их мнению, необходимо для того, чтобы школьники в XXI веке с пониманием относились к сексуальности и половым различиям людей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше