На мультинациональной свадьбе в Новой Зеландии исполнили хаку

Видео с новозеландской свадьбы невесты-маори по имени Аалия и белого жениха Бенджамина Армстронга, гости которой исполнили национальный танец хака, было просмотрено более 13 миллионов раз на YouTube и стало интернет-хитом.

Церемония проходила в городе Окленд. Танец стал сюрпризом для молодоженов. Его тайком срежиссировал шафер и мужчины из семьи невесты. 21-летняя Аалия и 24-летний Бен оценили подарок и присоединились к танцующим, а невеста была растрогана до слез.

Традиционный танец новозеландского коренного народа маори более всего известен в мире благодаря исполнению регбистами этой страны. Хака исполняется группой и сопровождается ритмичным выкрикиванием слов аккомпанемента, топаньем, воинственными жестами и суровой мимикой. Танец призван поднять боевой дух регбистов, а также провести психическую атаку на игроков команды-соперника путем устрашения. Однако хака исполняется и на праздниках в честь наиболее дорогих гостей, так что в данном случае родные-маори не планировали пугать молодожена.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше