Убийца трех человек убил в СИЗО Владивостока убийцу четырех

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

В камере СИЗО-1 Владивостока в пятницу, 22 января, нашли тело заключенного с признаками насильственной смерти. Погибший обвинялся в совершении убийства четырех человек, сообщается на сайте управления Следственного комитета по Приморскому краю.

В нанесении арестованному колото-резаных ран подозревается его 26-летний сокамерник, осужденный к пожизненному лишению свободы за совершение трех убийств в селе Сергеевка Партизанского района.

По факту гибели обвиняемого в СИЗО возбуждено уголовное дело. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Как сообщает «Дейта», по информации краевой прокуратуры, убийство в камере совершено на почве личной неприязни. Подозреваемый напал на 31-летнего мужчину и ударил его в грудь острым предметом (источник VL.ru утверждает, что арестованный скончался от удара заточкой в сердце).

РИА Новости отмечают, что жертвой преступления стал житель Приморья, который обвиняется в убийстве гражданской жены, ее восьмилетнего сына и своих родителей. По версии следствия, в ночь на 7 января этого года он в состоянии алкогольного опьянения ломом забил спящих сожительницу и ее ребенка. Потом мужчина избавился от тел (считается, что мотивом преступления стала ревность).

Затем обвиняемый направился в квартиру к своим родителям. Там он поссорился с матерью, взял кухонный нож и нанес ей смертельные ранения. После этого подозреваемый зарезал отца и скрылся. «Дейта» пишет, что с матерью он расправился потому, что она знала об измене, но молчала, а отца, по его словам, он ненавидел с детства. Тела были обнаружены 10 января, на следующий день мужчину взяли под стражу.

Ранее он привлекался к уголовной ответственности за преступления против собственности. Кроме того, в конце 2015-го суд назначил ему домашний арест по другому делу. В связи с этим следователи решили провести проверку в отношении должностных лиц областного главка ФСИН, не обеспечивших надзор за соблюдением наложенных ограничений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше