В агитролике Трампа оказались российские ветераны

Претендент на пост президента США Дональд Трамп опубликовал на своей странице в Facebook видеоролик, посвященный проблемам американских ветеранов боевых действий. По утверждению миллиардера, их лечат хуже, чем нелегальных мигрантов, и если он станет хозяином Белого дома, то немедленно положит этому конец. «Нашими ветеранами снова будут гордиться, их будут уважать», — пообещал Трамп.

При этом в середине ролика появляется видеоряд с несколькими российскими ветеранами, на которых надеты ордена и медали. Один из них держит поздравительную открытку в честь 70-летия Дня Победы. На ней можно различить логотип мэрии городского округа Тольятти и соответствующую надпись.

Трамп — глава крупнейшей строительной компании в США и владелец мировой сети отелей и казино. Он является фаворитом президентской гонки со стороны республиканцев. Среди демократов лидирует бывший госсекретарь Хиллари Клинтон. Эксперты связывают успехи Трампа с тем, что, в отличие от профессиональных политиков, он не стесняется называть вещи своими именами и охотно говорит о проблемах, обсуждение которых считается неполиткорректным.

Выборы президента США назначены на 8 ноября 2016 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше