ИГ взяло ответственность за теракт на северо-востоке Сирии

Начало событий в новости На северо-востоке Сирии произошел двойной теракт

Фото: Twitter / @young_assyrians

Международная террористическая организация «Исламское государство» (ИГ) взяла на себя ответственность за взрывы в городе Эль-Камышлы на северо-востоке Сирии. Об этом сообщает Reuters.

По последним данным, жертвами двойного теракта стали три человека, еще девять получили ранения, передает агентство SANA. Пострадавшие были госпитализированы в местную больницу.

Теракт произошел 24 января около 18:50 (17:50 по московскому времени). Одно из взрывных устройств было зафиксировано на мотоцикле. Вторая бомба сдетонировала в кафе Star, внутри которого находились 25 человек. Изначально сообщалось о двух погибших и более десяти раненых, однако один из пострадавших скончался в больнице.

31 декабря 2015 года в Эль-Камышлы прогремели три взрыва. Бомбы взорвались в ресторанах. Погибли 13 человек, еще десятки получили ранения. Город расположен на границе с Турцией. В нем проживают курды, ассирийцы, арабы и армяне.

В Сирии с 2011 года идет гражданская война — правительству президента Башара Асада противостоят как светские, так и исламистские группы вооруженной оппозиции. Одними из самых известных группировок стали ИГ и «Джебхат ан-Нусра» — сирийский филиал «Аль-Каиды». Деятельность этих организаций запрещена на территории России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше