Захарченко обвинил Микки Мауса и Playboy в насаждении чуждой идеологии

Александр Захарченко

Александр Захарченко. Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил о том, что чуждая идеология насаждается через воспитание на Coca-Cola, Микки Маусе, джинсах и Playboy. Видео с выступлением Захарченко было размещено 24 января министерством информации ДНР на канале YouTube.

«После объявления самостийности Украины нам пытались насаждать и до сих пор это делают — насаждают чуждую нам идеологию. (...) Мы воспитываемся на Coca-Cola, Микки Маусах, джинсах, на Playboy. На демократии, которая подразумевает, что в семье может быть два папы или две мамы», — сказал глава ДНР.

В декабре для воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и интернационализма на основе возрождаемых нравственных ценностей в ДНР была создана детская общественная организация, учрежденная по примеру пионерского движения. Она получила название «захаровцы» по имени главы республики.

Движение объединяет в своих рядах школьников в возрасте от 10 до 14 лет. Дети 7-10 лет будут членами организации «Орлята». Эмблема «захаровцев» похожа на пионерский значок. Вместо портрета Владимира Ленина на нем размещен портрет главы ДНР Александра Захарченко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше