Подросток в Петербурге погиб при попытке выбраться из застрявшего лифта

Дом 11 по Туристской улице

Дом 11 по Туристской улице. Изображение: сервис Google Street View

В Санкт-Петербурге подросток погиб при попытке самостоятельно выбраться из застрявшего лифта. Об этом сообщается на сайте городского управления СКР.

«Днем 27 января 2016 года в парадной дома 11 по Туристской улице 15-летний подросток во время самостоятельной попытки выбраться из застрявшего между шестым и седьмым этажами лифта, упал в шахту лифта, в результате чего скончался от полученных телесных повреждений», — говорится в сообщении.

В настоящее время следователи осматривают место и выясняют обстоятельства произошедшего. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

14 января в Москве в жилом комплексе «Алые паруса» в лифте, упавшем в шахту с седьмого этажа, погибла дочь телеведущего Евгения Кочергина Ирина Володина. В Следственном комитете пришли к выводу, что причиной инцидента стала техническая неисправность и разлом кабины подъемника. Возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Электромеханик Алексей Белоусов, отвечавший за техобслуживание лифтов в здании, арестован, ему предъявлено обвинение.

В декабре 2015-го в результате падения лифта в одном из жилых домов Юго-Западного округа Москвы погиб ребенок. Семейная пара заходила в лифт с коляской, когда оборвался трос и кабина начала спускаться. Зажатый в коляске между дверьми десятимесячный ребенок скончался на месте от полученных травм.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше