Заменивший глаз на камеру режиссер снялся в ролике о Deus Ex

Видео: YouTube / Deus Ex

Заменивший глаз на видеокамеру канадский режиссер Роб Спенс снялся в ролике об имплантатах, которую подготовили разработчики киберпанк-экшна Deus Ex. Цель видео — показать, что технологии изготовления протезов постоянно совершенствуются, и описываемые в игре имплантаты могут в не столь отдаленном будущем появиться в реальности. Запись собрала около миллиона просмотров за два дня после появления в сети YouTube.

Спенс лишился зрения в возрасте 9 лет в результате несчастного случая и в течение многих лет планировал заменить глаз камерой. В разработке протеза ему помог инженер Коста Грамматис, бывший cотрудник SpaceX, ответственный за разработку космических спутников.

Deus Ex: Mankind Divided выйдет в версиях PC, PS4 и Xbox One 23 августа 2016 года. Согласно сюжету, противостояние между обычными людьми и людьми, которые используют имплантаты для получения сверхспособностей (по терминологии игры, прибег к «аугментации»), переросло в вооруженный конфликт. Главный герой Адам Дженсен займется розыском и устранением «аугментированных» террористов. Разработчики обещают, что у игроков будет возможность подходить к заданиям творчески и решать их разными способами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше