Названа главная причина выбривания лобковых волос мужчинами

Фото: imagebroker / Michaela Begsteiger / Globallookpress.com

Сексолог Мэтью Холл из Ланкастерского университета в Великобритании назвал главные причины, побуждающие мужчин выбривать свои лобковые волосы. Результаты исследования ученый опубликовал в журнале Sexualities.

Холл пришел к выводу, что основными мотивами, побуждающими мужчин сбривать или укорачивать лобковые волосы, являются эстетические и гигиенические соображения, а также изменения в культурных представлениях о мужественности.

Необычные формы лобковой растительности являются формой раскрытия собственной индивидуальности современного мужчины, а также феминизации, приводящей к тому, что мужчины и женщины должны схожим образом следить за своим телом.

Холл отметил и общее недовольство мужчин размерами и формой своих гениталий (у примерно двух третей исследованных). Сексолог полагает, что бритье волос приводит к визуальному увеличению размера полового члена, в чем большинство мужчин, однако, не сознаются.

В своем исследовании Холл применил дискурсивный анализ к комментариям пользователей сайтов, на которых обсуждались вопросы бритья лобковых волос. В частности, ученый проанализировал 5129 комментариев к видеоролику How to Shave Down There компании Gillette.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше