Жертвами резкого похолодания в Таиланде стали 14 человек

Житель Бангкока

Житель Бангкока. Фото: Sakchai Lalit / AP

Из-за резкого похолодания в Таиланде с начала текущей недели погибли 14 человек. Об этом в среду, 27 января, сообщает The Bangkok Post со ссылкой на департамент по предупреждению стихийных бедствий.

Отмечается, что 12 тел были найдены в среду, еще два трупа обнаружили в понедельник, 25 января. Большинство погибших — жители северных и северо-восточных провинций. По информации издания, одни страдали от хронических заболеваний органов дыхания, а другие перед смертью употребляли спиртные напитки.

Похолодание в Таиланд пришло в воскресенье, 24 января, вместе с антициклоном со стороны Китая. На севере страны ночью столбики термометров опускаются до 1-2 градусов. В Бангкоке температура составляет около 16 градусов, передает ТАСС.

Заморозки сопровождаются сильным ветром и штормом. В результате непогоды 25 января была потеряна радиосвязь с рыбаками, их поиски продолжались двое суток. Лодку, в которой находились пять человек, обнаружили в среду. Рыбаков доставили в больницу. Врачи отметили, что их жизни ничего не угрожает.

В 2014 году в Таиланде из-за холодов, которые держались около трех месяцев, погибли 63 человека. Большинство умерших оказались мужчинами. По словам медиков, самому молодому из замерзших насмерть был один месяц, а самому пожилому — 81 год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше