В Нью-Йорке задержали перевозивших героин на 14 миллионов долларов гватемальцев

Полицейский изымает наркотики

Полицейский изымает наркотики. Фото: @NYPDnews

В нью-йоркском районе Куинс полицейские взяли под стражу двоих мужчин из Гватемалы, перевозивших в автомобилях героин на 14 миллионов долларов. Наркокурьеры были задержаны во время попытки припарковаться: несколько раз за ночь они приезжали в район в поисках свободного места, чем и привлекли внимание спецслужб, сообщает 27 января New York Post.

Питер Омар Гарсия-Ромеро (Peter Omar Garcia-Romero) и Хосе Гуаденсио Лантан-Вела (Jose Guadencio Lantan-Vela) управляли серебристым пикапом и синим грузовиком-монстром. Мужчины попали под наблюдение агентов из Отдела по борьбе с наркотиками США и Департамента полиции Нью-Йорка, которые во вторник, 26 января, проводили слежку за организацией, занимающейся продажей наркотиков в северо-восточных регионах США.

Полицейские остановили машины за отсутствие у серебристого пикапа регистрации. В ходе досмотра автомобиля полицейская собака обнаружила 100 фунтов (около 45 килограммов) героина, упакованного и рассортированного по разным частям транспорта.

Уроженцам Гватемалы были выдвинуты обвинения в сговоре и хранении наркотиков.

19 января сотрудники УФСКН России по городу Москве задержали гражданина Узбекистана по подозрению в продаже героина в особо крупных размерах. Мужчина фасовал наркотики в съемной квартире, где проживал вместе со своим котом Моней.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше