Создатель туфель из «Секса в большом городе» стал героем фильма

СюжетБерлинский кинофестиваль
Маноло Бланик

Маноло Бланик. Фото: Will Ragozzino / BFA.com / REX Shutterstock / Fotodom

Режиссер Майкл Робертс совместно со студией Nevision Studios начал снимать документальный фильм о модном дизайнере и создателе собственного бренда Маноло Бланике. Как сообщает The Variety, лента получила название The Boy Who Made Shoes for Lizards («Мальчик, который делал обувь для ящериц»). Премьера пройдет в рамках Берлинского кинофестиваля в феврале.

В фильм вошли интервью с главредом британского Vogue Анной Винтур, певицей Рианной, автором «Секса в большом городе» Кэндес Бушнелл, супермоделью Наоми Кэмпбелл и другими. «Зная Маноло более 30 лет, я могу утверждать, что он — многогранная, интеллектуальная и романтичная личность», — прокомментировал режиссер.

Бренд Мanolo Blahnik зарегистрирован в 1973 году. В разное время компания сотрудничала с Calvin Klein, Christian Dior, Perry Ellis, Rifat Ozbek, Zandra Rhodes, Jean Muir, Yves Saint Laurent и John Galliano. Среди клиентов Мanolo Blahnik — Мадонна, Наоми Кэмпбелл, Сара Джессика Паркер, Кайли Миноуг и Вайнона Райдер.

Дизайнерские туфли часто появлялись в «Сексе в большом городе», их даже называли пятой звездой сериала (после четырех главных героинь). Фирменные магазины бренда расположены в России, США, Турции, Испании и Англии.

В октябре 2015 года Бланик выпустил книгу Fleeting Gestures and Obsessions («Мимолетные жесты и навязчивые идеи»). В ней опубликованы фотографии самых лучших моделей туфель за все время существования компании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше