В Калининградской области взорвалась загоревшаяся БМП

Фото: ruwest.ru

В автопарке мотострелковой бригады Балтийского флота во время пожара взорвался боекомплект боевой машины пехоты БМП-2. Об этом «Интерфаксу» сообщил информированный источник.

«Во время пожара в загоревшейся БМП находился боекомплект, который сдетонировал. Взрыв сорвал башню и отбросил ее на несколько метров. Боевая машина полностью уничтожена», — заявил собеседник агентства.

Он предположил, что взрыв такой силы мог стать следствием детонации противотанковых управляемых ракет, входящих в боекомплект машины. По словам источника, на месте происшествия работают военные следователи. Проводится прокурорская проверка соблюдения правил эксплуатации и хранения боевой техники.

Пресс-служба Балтфлота сообщила, что в городе Гусеве на территории автопарка мотострелковой бригады произошло возгорание БМП-2. «Силами личного состава части и пожарными расчетами МЧС возгорание было локализовано через 30 минут, машина потушена. Перекидывания пламени на автобоксы и другую технику было предотвращено. Пострадавших нет. По докладу с места предварительная причина происшествия — замыкание электропроводки», — цитирует агентство сообщение.

В пресс-службе администрации Гусева, в окрестностях которого произошел инцидент, агентству сообщили, что в результате взрыва в близлежащем многоквартирном жилом доме выбито несколько стекол. В данный момент оценивается ущерб.

В городе Гусев дислоцирована 79-я отдельная гвардейская Инстербургская мотострелковая бригада, входящая в состав береговых войск Балтийского флота.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше