Самый дорогой защитник в истории «Спартака» завершил карьеру

Неманья Видич

Неманья Видич. Фото: imago sportfotodienst / Globallookpress.com

Бывший защитник московского «Спартака» и «Манчестер Юнайтед» 34-летний серб Неманья Видич объявил о завершении карьеры. Об этом в пятницу, 29 января, сообщается на официальном сайте английского клуба.

«Пришло время повесить бутсы на гвоздь. Травмы в течение последних нескольких лет сделали свое дело. Хочу поблагодарить все клубы, в которых я играл, болельщиков и руководство», — заявил футболист.

Последним клубом футболиста был миланский «Интер», c которым он 19 января расторг контракт по обоюдному согласию сторон.

Вместе с «Манчестер Юнайтед» (2006-2014) игрок становился пятикратным чемпионом Англии, трехкратным обладателем Кубка и четырехкратным обладателем Суперкубка страны, победителем Лиги чемпионов и чемпионата мира среди клубов. Был капитаном команды.

В составе «Спартака», за который Видич выступал в 2004-2006 годах, футболист стал серебряным призером чемпионата России 2005 года. Москвичи продали футболиста в МЮ за 10,5 миллиона евро. Он стал самым дорогим защитником в истории красно-белых.

В составе сборной Сербии Видич провел 56 игр, в которых забил два мяча.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше