В Италии двух беглых мафиози обнаружили в подземном бункере

Джузеппе Креа в подземном бункере во время задержания

Джузеппе Креа в подземном бункере во время задержания. Фото: Italian Police / АР

В итальянской провинции Калабрия двух скрывавшихся боссов мафии полиция обнаружила и арестовала в подземном бункере. В убежище хранился обширный арсенал огнестрельного оружия, включая пулеметы, сообщает в субботу, 30 января, CNN.

Задержанный 47-летний Джузеппе Ферраро (Giuseppe Ferraro) находился в бегах с 1998 года: семнадцать лет назад он признан виновным в убийстве и в организации преступного сообщества. Арестованный вместе с ним 37-летний Джузеппе Креа (Giuseppe Crea) также обвинялся в создании мафиозной структуры и скрывался последние девять лет.

«Сегодня великий день для всех нас, для страны, потому что справедливость восторжествовала», — прокомментировал задержание министр внутренних дел Италии Анжелино Альфано (Angelino Alfano).

Оба задержанных входят в одну из старейших преступных организаций — Ндрангета (Ndrangheta). Она основана в Калабрии в 1890 году, но вела свою деятельность и развивалась в основном вне Италии, уточняет CNN. Группа связана с незаконным оборотом наркотиков в Южной и Центральной Америке, Канаде и Соединенных Штатах. По оценке ФБР, основные силы Ндрангеты сосредоточены в Нью-Йорке и Флориде, где число участников преступной организации достигает 200 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше