Российские саночники поставили ультиматум Международной федерации

Альберт Демченко

Альберт Демченко. Фото: РИА Новости

Сборная России по санному спорту в следующем сезоне не приедет на этап Кубка мира в немецкий Оберхоф, если Международная федерация санного спорта (FIL) до лета не упорядочит работу хронометристов. Об этом в субботу, 30 января, со ссылкой на главного тренера национальной команды Альберта Демченко сообщает ТАСС.

«Нечестная возня убивает спортивный смысл принимать участие в розыгрыше Кубка мира. В тот же Оберхоф на следующий год сборная России поедет только в том случае, если во время весеннего совета FIL будет положен конец этому беспределу. Нужно поменять организацию, отвечающую за контроль времени. К работающему сегодня Swiss Timing доверия нет никакого», — отметил Демченко.

По словам специалиста, люди, обслуживающие электронную аппаратуру на различных трассах, утверждают, что во время работы Swiss Timing вся имеющаяся на трассе техника дает сбой. В связи с этим на многих европейских этапах время прохождения спортсменов регистрируется вручную.

На этапе Кубка мира в Оберхофе, завершившемся две недели назад, сборная России осталась без наград. Лучший результат показала трехкратная чемпионка Европы Татьяна Иванова, занявшая четвертое место. Чемпион мира Семен Павличенко стал седьмым. Неделей ранее в латвийской Сигулде Иванова стала победительницей этапа, а Павличенко выиграл серебро.

В общем зачете Кубка мира Иванова идет шестой, а пропустивший несколько этапов Павличенко — 12-м.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше