Комментатор Орлов пожаловался на нехватку денег у «Матч ТВ»

Геннадий Орлов

Геннадий Орлов. Фото: РИА Новости

Денег на телеканале «Матч ТВ» мало, и их становится все меньше. Об этом радиостанции «Эхо Москвы в Санкт-Петербурге» заявил телекомментатор Геннадий Орлов.

«Рабочий момент, комментаторов не выбросили, их оставили. Они все хорошие ребята, но надо понимать, что будет сокращение всех, и я готов, что и меня когда-то сократят. В связи с тем, что мало денег, их все меньше. Канал только раскручивают, посмотрим, что будет дальше. Мутко недоволен тем, как работает канал. Сокращения всегда будут, никуда не деться», — отметил 70-летний Орлов.

22 января сообщалось, что руководство федерального спортивного телеканала «Матч ТВ» приняло решение оптимизировать численный состав сотрудников, включая ведущих и комментаторов. В число тех, кто в ближайшее время будет выведен за штат и переведен на гонорарную основу, попали, в частности, Василий Уткин, Алексей Андронов, Кирилл Дементьев, Иоланда Чен.

Среди тех, кто не попал под сокращение, — Георгий Черданцев, Геннадий Орлов, Владимир Стогниенко, Константин Генич, Юрий Розанов.

25 января Уткин сообщил о начале поисков работы.

Президент России Владимир Путин указом от 15 июля 2015 года внес «Матч ТВ» в перечень общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов. Генеральным продюсером проекта назначена Тинатин Канделаки. Учредителем и владельцем канала стал холдинг «Газпром-Медиа», главой которого является Дмитрий Чернышенко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше