Суд Кипра выдал ордер на арест бывшей жены топ-менеджера ЮКОСа

Ольга Миримская

Ольга Миримская. Фото: Валерий Левитин / РИА Новости

Окружной суд столицы Кипра Никосии выдал ордер на арест Ольги Миримской — российской предпринимательницы и экс-супруги бывшего топ-менеджера компании ЮКОС Алексея Голубовича. Об этом РИА Новости сообщил в понедельник, 1 февраля, адвокат Ренат Курбанов.

Женщину заподозрили в предъявлении поддельных документов для получения прав на ребенка. По информации агентства, Миримская обратилась в суд Кипра с требованием передать ей девочку на основании договора о суррогатном материнстве. Однако, по словам адвоката, бумаги оказались фальшивыми, и у ребенка есть законная мать. Ее интересы и представляет Ренат Курбанов.

В конце сентября 2015 года Пресненский суд Москвы принял решение отобрать полугодовалую дочь уроженки Крыма и передать его Миримской. По словам предпринимательницы, ребенок был обещан ей заранее. При этом ни договора о суррогатном материнстве, ни генетической экспертизы, подтверждающей ее материнство, она предоставить не смогла.

Окончательная мера пресечения должна быть определена 19 февраля. Защитники Миримской от комментариев пока воздерживаются.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше