«Рома» предпочла «Ньюкасл» ЦСКА в вопросе аренды Думбия

Сейду Думбия

Сейду Думбия. Фото: Дмитрий Голубович / Russian Look / Globallookpress.com

Клуб английской Премьер-лиги (АПЛ) «Ньюкасл Юнайтед» подтвердил аренду ивуарийского бывшего нападающего московского ЦСКА Сейду Думбия, а ныне футболиста итальянской «Ромы». В составе «сорок» Думбия проведет остаток сезона. Об этом сообщается на официальном сайте «Ньюкасл Юнайтед».

Форвард взят в аренду с правом последующего выкупа контракта. В ближайшее время 28-летнему нападающему нужно будет получить рабочую визу.

«Я всегда мечтал играть в АПЛ. Теперь она осуществилась. Я в полном восторге. С нетерпением жду, когда смогу помочь новому клубу добиваться побед», — сказал Думбия на официальной презентации.

Думбия выступал за ЦСКА с 2010 по 2015 год, дважды становясь лучшим бомбардиром российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ). В январе 2015 года ивуариец был продан в итальянскую «Рому». Римский клуб остался недоволен игрой нападающего (13 матчей, два гола) и летом того же года вернул его в ЦСКА на правах аренды. 4 января форвард вернулся в Италию. Руководство армейцев до последнего пыталось продлить аренду, однако «Рома» предпочла отправить Думбия в Англию.

Всего в составе ЦСКА нападающий провел 108 матчей, в которых отметился 66 мячами. Думбия — лучший бомбардир в истории армейского клуба в Лиге чемпионов (13 голов). В текущем сезоне ивуариец вышел на поле в 13 встречах РФПЛ, забив 5 мячей, и в восьми поединках Лиги чемпионов (6 голов).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше