Военный фотокорреспондент снимет проект для Vacheron Constantin

ЦиклМеждународный салон высокого часового искусства в Женеве
Стив Маккарри (слева) на мануфактуре Vacheron Constantin

Стив Маккарри (слева) на мануфактуре Vacheron Constantin. Фото: Vacheron Constantin

Американский фотожурналист Стив Маккарри снимет фотопроект для швейцарской часовой мануфактуры Vacheron Constantin в поддержку обновленной коллекции часов Overseas. В серию войдут 12 уникальных снимков необычных уголков планеты, символизирующие 12 часовых меток на циферблате, сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию «Ленты.ру».

По отзывам самого Маккари, время очень важно для его творчества: часы ведут отсчет до «неожиданного момента, который удалось запечатлеть благодаря интуиции, позволяющей увидеть то, чего ты даже не ожидал».

Стив Маккарри (Steve McCurry) — американский фотожурналист. Начал свою карьеру в 80-е годы во время войны в Афганистане, где прославился своим снимком «Афганская девочка», сделанным в лагере пуштунских беженцев под Пешаваром (Пакистан). Фото было опубликовано в июне 1985 года на обложке National Geographic. За снимок Маккарри получил золотую медаль Роберта Капы. В 1986 году Маккарри стал сотрудником агентства Magnum Photos и продолжил снимать военные конфликты (ирано-иракскую войну, гражданские войны в Ливане, Камбодже, на Филиппинах, конфликт в Персидском заливе). В начале января были опубликованы фотографии рекламной кампании дома Valentino, снятые Маккарри в поселениях африканского племени масаи.

Мануфактура Vacheron Constantin основана в 1755 году в Швейцарии часовщиком Жан-Марком Вашероном. В 1885 году ею созданы первые часы с деталями из материалов, способных противостоять магнитным полям — палладия, бронзы и золота. С 1996 года компания принадлежит Richemont Group. В 2015-м мануфактура выпустила карманные часы модели 57260 с двойным циферблатом и 57 усложнениями, которые, по оценкам экспертов компании, являются самыми сложными в мире.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше